Автор Тема: И смех, и слёзы... И любовь!!! <:3( )~~  (Прочитано 255613 раз)

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
И смех, и слёзы... И любовь!!! <:3( )~~
« : Октябрь 30, 2009, 09,14:48 »
Ну вот и я решилась на свой дневничок, насмотревшись на классные фотки и начитавшись прикольных и захватывающих историй о любимых питомцах форумчан :)
Но вперед моей истории хочу сказать 2 ОГРОМНЫХ СПАСИБА
Первое спасибо - моему первому и самому-самому крысу Луну! Спасибо солнц, что ты был у меня, спасибо за наше с тобой время и прости за те часы, что пробыли врозь! Я тебя люблю и никогда не забуду!!!
Второе спасибо - Кате  aka  Kisa25. Кать! Тебе спс за поддержку в трудные минуты, за советы, за то, что ты у нас есть и за твоих тискательных крысков) Вы замечательные!
Воть...
А началось все 14 января 2008 года.
Я с мужем и друзьями встречались на рынке, чтоб отпраздновать прошедшие праздники и потрепаться о житие-бытие. Все весело сидели общались, а мне что-то не давало покоя. Когда это ЧТО-ТО обрекло форму - муж выпал в осадок. Среди всеобщего шума-гама я прошептала ему на ухо: "Дорогой! Я хочу крысу..." Сопротивлялася он не долго - можеть быть расчитывал, что так поздно и в такой мороз никаких крысячьих деткоф нед уже на рынке. Он обшибся... Мое счастье сидело в клетушке и ждало МЕНЯ.
Так в нашей семье появился Лун - Лунный, Луняус, Луник. Имя придумал муж)



Первые дни это была любимая поза - фиг догонишь, хрен поймаешь! Да, был диковат) Но, еще не читав форум, я вооружилась старым халатом с поясом и все свободное время ходила с Луном запазухой :-* (Забегая вперед скажу, что крыс вырос нежно-ласковый и оооочень целовальный)
В клетке определилось любимое место - колесо... Если он не сдавал зачет на длинные дистанции - мирно спал/бдил:



Но однажды случилось неизбежное - подросшая попа перевесила и Луник с колеса навернулся. Так определился враг №1, который был сгрызен за пару дней.
Когда малец чутка освоился в клетке и привык более менее к нам - стали брат его на центр вселенной нашей комнаты (да что комнаты - квартиры) - на кровать... Первый раз оказался не вполне удачным... Молча был совершен дикий скачек в сторону свободы и часа три мы с мужем искали Луна подо всей нашей огромной кроватью. На тот момент проходил ремонтец и кой какие стройматериалы обитали как раз именно там - под кроватью. Что ессна усложняло нам задачу. Устав. я села за комп и разрыдалась... Ну вот - приютили мышку... Ха! а мышко в это время... дрых себе на какой то досочке) Не приметили мы его) Так что был изъят спящим и водворен снова в клеть... В следующие разы и до полного привыкания выгуливался в спец. жилетке, к которой крепился длинный шнурок а-ля поводок. И тут проявился враг №2 - моя псинко



Стоит ли говорить, что ента цобак признает только меня и любимое место обитания - кровать, где спит любимая хозяйка? Но Луник решил вопрос о территории раз и навсегда. Выгуливаясь как то раз. он неторопливо, но с определенным напором подгреб с краю кровати, где в шоке зависла собака (шок из-за занятого места) и кааак хрясь лапой ей по мордасам! Шок усилился и Река шмякнулась на задницу... Пара сек в оторопи, потом резкий разворот и махом из комнаты... До сих пор, заходя к нам в комнату, собака сначала долго нюхает воздух у кровати - а вдруг там есть кто?
Луник рос. Фотоаппарата не было на тот момент, о чем очень жалею... Он остался у меня только на фотках телефона... Поэтому часть взросления пропущу) Скажу, что было очень весело, позитивно и напонено взаимной любовью и обожанием всех членов семьи. Даже бабушка оттаяла и ходила в комнату к дочери - там в итоге поставили клетку - кормить вкусняшкам "нашего красавца".
И вот случился у нас в семье отпуск. Решено было ехать греть пузы на юг, а Луника отдать на передержку моей подруге. У подруги на тот момент жила семимесячная подобрашка - странная леди, которая любит ест клетку  :o



Мб это осталось от прошой жизни - но чет не искореняется и по сию пору. Вобщем... Познакомила их моя Натаха... И весь наш отпуск мы читали смски, как прошла свадьба. как живут молодые, и что  - опаньки! - от любви бывают дети... Целых 17 штук... И когда настало время Натахе ехать греть пузо - все это стадо переехало ессна ко мне... Сказать, что муж был в шоке - ничего не сказать... Любимая фраза стала - а когда приедет Наташа? Между тем крысявки открыли глазья и мы поняли, что у нас скоро появится еще один ребенок:



Подселение прошло быстро и без проблем - Луник сразу принял сынульку и стал вылизывать/выкусывать и всячески заботится... Муж назвал мелкого Шашлык... О мотивах такой кликухи умолчу :)
Через несколько дней красаец с белой звездочкой во лбу превратился в... совершенно белую крысь... Хорошо, что глаза остались черные)))
Шлык рос, пытался доминировать наскоками и нахрапами, но спокойный Луник терпеливо давал понять, кто главный в этой семье)
Так они любили спать:



Шашлыку раз влетело от папашки, когда он хотел подгрызть любимую лежанку, с тех пор жуется все, кроме папиного места... Там спим...

Луник обожал смотреть с мужем футбол :) А какой футбол без пива и рыбы? Никакой) Чутка перепадало и Луну) Кусочек рыбки и капелька пиффка за любимую команду!


Как я писала выше - крыс вырос нежным и обожающим поцелуи) Увернуться было невозможно! Лапками отталкивал наши руки и облизывал губы пока не вырвешься из крепких объятий маленького  любвеобильного крысака)) Так он нас кстати и будил) Иногда приляжешь на кровать подремать, он тут как тут - и я мол с вами... Потом Луну дремать надоведает и идет будить нас - первый способ - это поцелуи.. фих увернешься. второй - о, да! это пометить любимую хозяйку так, что ручьями течет!!! Ну и пультик за компаху - прмежду прочим, проходя мимо.. Оч пультик любил и уважал) Мужу тож доставалось меток, но не так, как мне) Хотя и того хватало)
Эх... О моем шладком Лунике можно писат романы... Каждый день какая то новая история и каждый раз не похожая на предыдущую... Но.. Мой мальчик заболел и ушел от меня 28 августа сего года... Плачу до сих пор... Не хватает очень... этой нежности.. этой ласки.. этой любви... Пока боролись за его жизнь - Шашлык очень переживал и был рядом:


Но с уходом Луника проблем меньше не стало... Шлык оказался парнем с тонкой душевной организацией, хотя и шкода (так как он стал крысой дочери - то ессна перенял и её черты характера, такие как шилопопистось и безмерное любопытство).
Когда Шашлык окончательно понял, что папы больше нет - он просто перестал есть... Лежал в клетке на тряпках, сохранивших запах Луна и плакал... Отказывался выходить играть. И я начала спасать уже Шлыка...  Он и раньше то был очень привередлив к еде, а в период великой депрессии я вообще была в шоке, чем кормить ребенка. Так что еду впихивали насильно. Таскали по очереди всюду за собой - то я, то дочь. не давали постоянно спать. Пытались занять как то. И однажды произошло следующее... Я пошла на кухню, а Шлык остался у меня на кровати. Учуяв, что его будут кормить, стал ныкаться и в итоге оказался у меня под подушкой. Ну я то тож дура сентиментальная - у меня там ляжит тряпочка, на которой умер Лун. И в особо тяжкие ночи я прижимаю её к груди и тихо плачу, вспоминая моего сладкого масика. Кароч, когда я нашла Шашлыка - он лежал замотавшись в эту тряпочку и плакал...

Увидев меня - прыгнул на плечо и на его морде было написано - значит не только мне одному больно и одиноко? И рядом то есть, кто меня любит!
Мы стали есть... Сначала с пальца:


а потом из ложки :)
На фоне пререживаний упал иммунитет и начался ринит. Озеркова прописала лечение энроксилом. В клинике встретили Умку, которая сказала - если Ваш крыс будет есть аб со сметаной - вы счастливая женщина! Лекарство воняет так, что запихнуть его ф крысу - оч тяжело!
УМКА!!! Я - счастливая женщина!!! Энроксил стал для нас своеобразным возбудителем аппетита) Какая там сметана! Мы ВСЕ лопали с удовольствием, если там был этот аб. Ирина Порфирьевна сказала, что Шлык извращенец) Нас вообще хорошо запомнили в клинике, благодаря еженедельным бдениям) Каждое воскресенье мы сто пудов сидели на Чапаева то с одной проблемой, то с другой... К счастью - все это почти в прошлом! Депрессия прошла, кырс выкормлен, обласкан и затискан:


Теперь он ест сам и ест лучше, чем прежде - почти все и даже по многу)
А мы ждем на выходных прибавления в семействе! Два классных пацана от Кати приедут к нам)) Мы уже ждем не дождемся) И у нас новый роман и Шлыку нашему собратья :P :-*
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2011, 10,36:43 от Lynx »
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


feel79

  • Гость
Re: Моё крысосчастье <:3( )~~
« Ответ #1 : Октябрь 30, 2009, 10,12:47 »
история такая красивая))))
Шашлык хорошенький)
удачного подселения мальчишкам!!!!!!

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Моё крысосчастье <:3( )~~
« Ответ #2 : Октябрь 30, 2009, 10,20:21 »
пасиб) надеемся, все пройдет гладко)

еще несколько фоток Шлыка  :-*

отгадайте - хтойта???


кастинг на фильм "Гремлины", часть 3


чего нада? не видишь - заняты мы


таак... мелкоскоп говорите....


наплечная крысо
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Sofiya

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6157
  • Город: г. Железнодорожный
  • Крысота спасет мир!
    • Имя: София
    • ЖЖ
Re: Моё крысосчастье <:3( )~~
« Ответ #3 : Октябрь 30, 2009, 11,17:04 »
с дневнечком вас....
история с собакой рассмешила до слез, а то как, Шлык переживал потерю друга растрогало... хорошо, что все в прошлом.... и скоро будет тройное счастье...

Viri

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1816
  • Город: С-Петербург
  • Большей любви не бывает...
    • Имя: Вика
Re: Моё крысосчастье <:3( )~~
« Ответ #4 : Октябрь 30, 2009, 11,56:21 »
Олюшка, настолько трогательная история, что у самой слезы навернулись... :'(
Сама жду-не-дождусь выходных, когда заберем своих деткофф  baby и я тоже обрету свое крысосчастье  wub :))) fly2 bis
Кто-то в душу, как в карманы.
У меня другие планы:
Без истерик и обманов
Я пытаюсь быть собой.

Три хвоста...   http://rat.ru/forum/index.php?topic=32649.0Навсегда! [Hercule Poirot][Matthew Muffin][Horace][Ландыш Серебристый][Kendo][Frantiscek][Janusz Frantiscek][WillieWonka][KevinKostner][Zefir]

Myha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Город: Москва
Re: Моё крысосчастье <:3( )~~
« Ответ #5 : Октябрь 30, 2009, 11,58:14 »
Читаю реву cry cry cry (а я ведь на работе!). Тем людям которые вижат и говорят "БР" при виде крыс такие истории надо рассказывать на ночь! Да наши любимые зверьки гораздо добрее и преданнее многих людей!!!

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: Моё крысосчастье <:3( )~~
« Ответ #6 : Октябрь 30, 2009, 12,09:03 »
Согласна с предыдущими постами - история трогательная до слез, сижу носом шмыгаю  cry Ну до чего же умные и чувствительные это создания!!! От фото, где Шашлык рядом с больным Луником еще сильнее текут слезы....
Скорейшего приезда малышей и удачного подселения!
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

Kisa25

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4434
  • Город: Санкт-Петербург
  • ПДК "Ratto Incanto"
Re: Моё крысосчастье <:3( )~~
« Ответ #7 : Октябрь 30, 2009, 13,47:59 »
Олечка с дневничком!!! hb hb Очень надеюсь, что грустных историй в нем будет, как можно меньше! Луника мы все помним, и он обязательно к тебе вернется, надо только подождать!

А у меня вот, что есть:

Шашлык






Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Моё крысосчастье <:3( )~~
« Ответ #8 : Октябрь 30, 2009, 13,51:21 »
всем огромное пасиба за отзывы) очень приятно)  заходите к нам еще)
Катюш) какие классные фотки)) Шлык фотомодель прям) сметанная)) жду остальные фотки)
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Myha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Город: Москва
Re: Моё крысосчастье <:3( )~~
« Ответ #9 : Октябрь 30, 2009, 14,01:28 »
Какие фотографии красивые! Шашлык просто красавец, белое с розовым на белом! Крысотища!!! lad358 lad358

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Моё крысосчастье <:3( )~~
« Ответ #10 : Октябрь 30, 2009, 14,05:49 »
ага) лапуля наша))
Кать) а фотка с жемчугами - она после ягод шла вроде?) лапы с моськой не оттерли)
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: Моё крысосчастье <:3( )~~
« Ответ #11 : Октябрь 30, 2009, 14,53:47 »
Какой сказочный Шашлык!!!! Красавец! love2 У меня в детстве был бело-розовый мишка... Очень мордочкой похож! ::)
История ужасно трогательная... Хорошо, что малыш оправился!
[Мася], [Мушонок]

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Моё крысосчастье <:3( )~~
« Ответ #12 : Октябрь 30, 2009, 17,42:23 »
Поздравляю вас с дневничком.
Малыши у вас замечательный.Желаю крепкого здоровья и хорошего подселения

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Моё крысосчастье <:3( )~~
« Ответ #13 : Октябрь 30, 2009, 17,46:03 »
Спасибо) В воскресенье час Х! Приедем - отчитаемся) Вся семья в ожидании )
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


feel79

  • Гость
Re: Моё крысосчастье <:3( )~~
« Ответ #14 : Октябрь 30, 2009, 17,47:06 »
уууууу какой Шашлычок!!!!!! белый! с черными глазами!!!!! КрасавЕц!!!!!

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Моё крысосчастье <:3( )~~
« Ответ #15 : Октябрь 30, 2009, 21,19:36 »
Статный мужчина Шашлык ваш однако!  :D :D :D
Красивая и грустная история, прочла на одном дыхании.
А Шашлычку друга Пельмеша не собираетесь брать?  ;)
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Моё крысосчастье <:3( )~~
« Ответ #16 : Октябрь 30, 2009, 21,26:52 »
собираемся)
едут к нам Хосе Родригес и Хаммер вот отсюда:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27313.1820
а вот какие из них вырастут пельменьки - поглядим)) но мальчишки чудо как хороши))
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Shamarden

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 536
  • Город: Москва, Владыкино
Re: Моё крысосчастье <:3( )~~
« Ответ #17 : Октябрь 30, 2009, 21,32:23 »
С Дневничком вас!Шашлык просто красавец!И скоро приедут замечательные детки!!!Удачного подселения!! ;)
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=30586.0
Ratto Incanto Fantastika, Ratto Incanto Yamamoto, Лесия с Планеты Крыс
Навсегда со мной:  Белинда, Кузя, Синус, Косинус, Ляля

kisska240885

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Санкт-Петербург/Автово
Re: Моё крысосчастье <:3( )~~
« Ответ #18 : Октябрь 30, 2009, 22,54:38 »
С дневничком))))

Чудесно так пишешь, видно,что без умаот своих крысодеток))) Тебе надо книжки детские писать - думаю здорово получится....

А вот тряпочку из-под подушки выброси - это перебор уже ИМХО

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Моё крысосчастье <:3( )~~
« Ответ #19 : Октябрь 30, 2009, 23,02:30 »
ох уж эти тряпочки)
А Наська когда мелкая была - я стишки писала типа:

Мышка кошке улыбалась
И на ужин к ней попалась

Просто моей дочери уже тогда было мало книг, что мы покупали) Очень любит читать) Вот и приходилось выдумывать и стишки, и рассказы)
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси